滴滴车主怎么注销车辆信息

休闲活动 9974

2023-12-01 18:07 发布如何注销滴滴车辆信息?只需通过APP即可轻松完成。具体操作步骤如下:1. 打开滴滴打车软件。2. 点击首页左上角的小人图像,进入“个人中心”。3. 在界面上看到行程、钱包、客服、设置等选项,点击设置。4. 点击“账户与安全”。5. 界面会显示手机号、实名认证、密码设置以及注销账号等选项。点击注销账户。6. 根据提示完成注销操作即可。如果线上操作没有成功,可以联系滴滴客服,提供相关资料,删除个人资料和车辆资料即可。需要注意的是,滴滴离职后不支持再次注册加盟。因此,在注销车辆信息时需要慎重考虑。滴滴分为滴滴快车、滴滴专车、滴滴豪华车、滴滴商务车等等,不同类型的滴滴对于车辆的要求是不同的。其中,滴滴快车对车辆的要求最低,其次是滴滴专车,要求车辆达到中型车(B级车)以上,再往上一个档次是滴滴豪华车,要求车辆达到中大型车(C级车)以上。

内容来自于网络,含AI生成内容,不代表汽车之家的观点和立场。

有用反馈